Вопрос о бракованном планшете - кто прав и что делать?

• г. Барнаул

Купили планшет. В магазине работал, принесли домой не работает, даже не раз не включили,. Вернули в магазин а они отдали на экспертизу не предоставив нам в замен ничего. Они правы? Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

да, к сожалению технически сложный товар только через экспертизу

Здравствуйте. Нет, обязаны были предоставить подмен на период экспертизы. Пишите претензию

Они правы?

В соответствии со ст. 21 ЗоЗПП -

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя[u][/u] продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.
, но для этого необходимо предъявить соответствующее требование, в случае отказа - судебный порядок.