Как поступить в случае, когда супруги продали автомобиль по расписке на одного из них?

• г. Смоленск

С мужем продали машину по расписке в его присутствии и согласии. Расписку составили на меня. Он требует у покупателей деньги. Как поступить покупателям? Кому отдать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам

Во-первых, продать авто по расписке невозможно. Нужно составлять нормальный договор купли-продажи.

Во-вторых, по закону и по справедливости, деньги покупатель должен отдать Вам и Вашему супругу в равных долях, о чем нужно обязательно составить расписки и указать в договоре. Это нужно для того. чтобы при разделе имущества не возникало вопросов о разделе денег от продажи авто.