Коллекторы МФО угрожают после смерти свекрови - как защититься и возможно ли возбудить уголовное дело?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться. Свекровь набрала кредитов, в нескольких банках, потом её материальное положение ухудшилось и она решила взять ещё кредиты, но уже в МФО. Нас никого она не слушала, что это только ухудшит её положение, своими действиями она набрала ещё кучу так называемых микро займов. В общем когда платить не смогла стали поступать угрозы от коллекторских агентств этих МФО, звонки, сообщения с угрозами для здоровья её и её родных, у неё несовершеннолетний ребёнок (14 лет) и мой муж, они сводные братья. Приходили к ней домой, залили замки клеем, наклеили на дверь записку с угрозами, расписали стены в подъезде, и постоянные звонки и системы с угрозами. В общем сердце у неё не выдержало, случился инфаркт с летальным исходом. Остался несовершеннолетний ребёнок, муж решил оформить попечительство, в наследство он не вступает, в данный момент проживает в двух коммунальных комнатах, где зарегистрирован младший брат, перевез нас с ребёнком туда же, на этом настаивала опека, так как мы сами с мужем и ребенком проживали в коммунальной квартире, но у нас там одна комната. Коллекторы теперь понимают нас, звонят мне на мобильный, возможно свекровь оставляла мой номер для связи, угрожают, говорят что теперь мы будем им платить. Ума не природу что делать? Под скажите как нам быть? Можно ли возбудить уголовное дело, то что человека довели до инфаркта и теперь делают тоже самое с родственниками, я опасаюсь за детей. Спасибо за ответы заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление