Водитель скрылся после наезда - свидетели помогли найти его, но мой иск в суде не был правильно составлен. Как дополнить иск и можно ли подать жалобу на юриста?

• г. Чебоксары

Водитель совершил наезд на меня и скрылся с места аварии. Помогли найти его свидетели. Я была на больничном 18 дней: на левую руку на 10 дней наложили гипс, опухло колено, пришлось хирургическим путем извлекать гематому. В полиции оценено как легкая степень. Я обратилась к юристу помочь составить иск в суд о возмещении морального и материального ущерба: верхняя одежда (куртка) испорчена (юрист указал цену куртки - 1500 рублей). Но самое главное, юрист не указал в иске, что водитель скрылся с места аварии, что был наложен гипс на руку, и 1500 рублей как возмещение материального ущерба (возмещение на лекарство указали отдельно) ничего не решит в мою пользу. Иск я отнесла в суд. Как можно дополнить свой иск? Могу ли я жаловаться на юриста за неполно составленный иск? Так как считаю, что юрист в сговоре с водителем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Так а зачем вам такой юрист?И какой моральный вред вы просите?Ставьте 100 т.р.

Иск уже отнесла. Что сейчас я могу изменить или дополнить иск? Могу ли я с собой в суд взять уточнение к иску?

Могу ли я жаловаться на юриста за неполно составленный иск?

От юриста Вы можете отказаться..если он плохо выполняет работу - требовать возврата оплаченных денег

Могу ли я с собой в суд взять уточнение к иску?

Конечно можете..

заявите ходатайство о приобщении к делу данного уточнения

Суд назначен на 28 июня. Должен ли оформить Ходатайство тот же юрист ( у него частная практика и, наверное, денег за неполно составленный иск не вернет)? Заявить с суд ходатайство - это отнести с суд заранее или же я могу принести с собой на заседание суда? Спасибо.

Заранее Ваше ходатайство суд рассматривать не будет. Только в судебном заседании.