Проблемы с дорогой - Как я могу остановить грейдеровку, которая влияет на мой частный дом?

• г. Хабаровск

Меня зовут Владимир. Живу в частном доме. Дом в собственности 50 лет. В непосредственной близости, вдоль моего забора и входа во двор проходит дорога (грунтовая), которая ведёт в дачный сектор, выше моего дома 3 км. дачное общество. Дачное общество наняло третьих лиц гредеровать дорогу, что доставляет мне, некоторые, неудобства: камни у забора, дренажная траншея вдоль участка мешает въезду к участку. Могу ли я помешать данным действиям?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, но дорогу отремонтируют и вы сможете также ею пользоваться. как вы верно заметили, это временные неудобства. и помешать вы не можете. можете только подействовать на то, чтобы всё потом привели в порядок. Всего хорошего.

Мой вопрос состоял в том, что данные неудобства остаются, я не могу подъехать к своему двору на машине, камни остаются, а дорога уже вплотную к моему забору.

--- Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.