Наличие страховых взносов на сохранение среднего заработка после увольнения по реорганизации

• г. Иркутск

Уплачивались ли учреждениями страховые взносы на средний заработок работника, сохраняемый за ним в течении 6 мес. (район приравненный к северным) после увольнения по реорганизации предприятия?

Ответы на вопрос (7):

Увольнения по реорганизации или по ликвидации предприятия?

Спросить
Пожаловаться

Увольнение проводилось по реорганизации учреждения с сохранением заработной платы в теч. 6 мес. (район приравненный к северным).

Спросить
Пожаловаться

Нет и не было в законе обязанности у работодателя уплачивать за этот период страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

п. д ст. 9 ФЗ от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"

Страховые взносы НЕ платятся, в связи с увольнением работников, за исключением:

-суммы выплат в виде выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

-компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей трехкратный размер среднего месячного заработка

Спросить
Пожаловаться

Вы ссылаетесь на п. д ст. 9 ФЗ от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

Я была уволена в августе 1999 г. Уточните, пожалуйста, какой порядок по уплате страховых взносов действовал на тот момент.

Спросить
Пожаловаться

в 1999 году все взносы платились в ИФНС в составе Единого социального налога

Спросить
Пожаловаться

На тот момент действовало ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 7 июля 1999 г. N 765 "О перечне выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации", в котором НЕТ указания "за исключением выплат страховых взносов уволенных работников из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

Исходя из этого в августе 1999 года страховые взносы не вносились.

Спросить
Пожаловаться

При сокращении работника ему полагаются следующие выплаты: выходное пособие, а также за ним сохраняется средний заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В искл. Случаях средний заработок сохраняется и на третий месяц. Вопрос: в какой момент увольняемому работнику должны выплатить средний заработок за второй месяц? Сразу при увольнении или по истечении этого второго месяца со дня увольнения? И соответственно когда должы выплатить третий средний заработок? Работник должен в течение или по истечении 3 месяца нести справку из службы занятости? И еще вопрос, если работник сразу после увольнения нашел новую работу, то полагаются ли ему данные выплаты (средний заработок за второй месяц)?

Как рассчитать и отразить в учете организации средний заработок, сохраняемый за работником на время учебного отпуска, а также начислить страховые взносы, если в месяце начисления среднего заработка работник переведен с работы с особыми условиями труда на работу, не связанную с негативным воздействием на здоровье?

Работник уволен по сокращению. На момент увольнения определен его средний дневной заработок. Заработная плата работника установлена в долларах США с выплатой по курсу ЦБ РФ на дату выплаты. Должен ли сохраняемый за работником средний заработок на время трудоустройства за второй и третий месяц меняться в зависимости от курса рубль/доллар ЦБ РФ? Спасибо.

Разъясните пожалуйста, как правильно выплатить выходное пособие и сохраняемый на период трудоустройства средний заработок высвобожденному работнику: выходное пособие в день увольнения, а средний заработок только через два месяца (как за второй месяц), или как-то иначе?

Спасибо.

В течении какого срока предприятие должно выплатить средний заработок за второй месяц после увольнения по ликвидации предприятия? Если документы переданы 8 декабря, а обещают перечислить 20 декабря это законно?

Какие выплаты положенны после реогранизации предприятия. Я после реорганизации сразу встал на учет ЦЗН, мне выплачивали 3 мес. Средний заработок. Что еще будут платить? Или в этом месяце придет обычное пособие по безработице?

Происходит реорганизация предприятия! Увольняют половину штата предприятия на что рассчитывать работнику и какие право несет работник при реорганизации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Список №1 6 лет 10 мес 28 дн+ РКС 15 лет 11 мес 26 дн,средний зароботок 5536,19 +северный коэффициент 1,9,страховые взносы 270000, какая должна быть сумма пении и со скольких лет льготная пенсия мне 54 года 1961 г р.

Работник был уволен по ликвидации организации, встал на учет в двухнедельный срок со дня увольнения, ему было выплачено выходное пособие, средний заработок, сохраняемый на период трудоустройства. Третий месяц истек, а работник справку из ЦЗН не принес. Регламентирован ли срок, в течение которого работник может донести до работодателя эту справку?

В течение какого времени (после всех выплат) работник может обратиться в суд, если обнаружил неправильность его увольнения (укажите пожалуйста статью).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение