Как получить лицензию и контакты ВГТРК для использования видео контента в коммерческих целях?

• г. Томск

Я хочу узнать как получить лицензию, письменное разрешение на видео контент ВГТРК с использованием в коммерческих целях. Подскажите контакты ВГТРК.

Ответы на вопрос (3):

Справочный телефон

Редакция сайта телеканала "Россия"

info@russia.tv

Программа "Вести"

8-499-257-31-17 (отдел планирования и организации съемок)

vestiplan@vgtrk.com

234-85-56 (администраторы)

Отдел кадров

234-87-71 (факс)

Для соискателей: Анкета

Дирекция интернет-вещания,

отдел маркетинга

pr@rfn.ru

Пресс-служба телеканала "Россия"

AKasianikova@vgtrk.com

"РТР-Медиа"

(Эксклюзивные продажи

рекламы на канале)

Размещение федеральной и региональной рекламы

(495) 728-71-17

(495) 728-71-60

Скажите пожалуйста какие органы занимаются оформлением лицензионных соглашений за физических лиц? Я сам не смогу правильно оформить запрос. Спасибо

Вам разрешение необходимо получить от ВГТРК. Написать я ВАм здесь не могу. Но, по закону так.

Произведения изобразительного искусства (живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и др.), а также фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, отнесены к объектам авторских прав (п. 1 ст. 1259 ГК РФ). Если эти объекты используются в коммерческих целях без согласия автора (либо иного правообладателя) и выплаты ему вознаграждения, то нарушаются имущественные права автора (правообладателя). Есть исключение из этого правила: истечение срока действия имущественных прав автора. Сейчас этот срок составляет 70 лет после смерти автора (ст. 1281 ГК РФ)