Как получить разрешение через суд на получение финской визы для ребенка, несмотря на отказ отца?

• г. Москва

Отец ребенка не дает разрешение на получение даже одноразовой финской визы. А мы хотим с ребенком в отпуск в Финляндию. Как добиться разрешения через суд.

Ответы на вопрос (2):

Можете сначала обратиться в орган опеки с заявлением о нарушении прав ребёнка и злоупотреблении родительскими правами отцом. В случае обращения в суд, решение будет в вашу пользу, так как поезда в интересах ребенка и нет причин не ехать.

Обращайтесь в суд и обосновывайте необходимость выезда и нужно доказать, что отец злоупотребляет родительскими правами. В каждом случае это индивидуально