Что мне будет предъявлена сумма ущерба к возмещению.

• г. Камышин

Как правильно сделать оценку повреждения автомобиля от дтп, учитывая что данный автомобиль ранее был уже участником дтп и последствия прежнего дтп не были устранены. Я хотела бы быть точно уверена в том. что мне будет предъявлена сумма ущерба к возмещению. Та в которой я действительно виновата. А не сумма исходя из общего состояния автомобипя.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к независимым экспертам!

Спросить
Пожаловаться

Год назад у меня было ДТП, в котором я виноват, сейчас, год спустя, мне пришло письмо от страховой компании второго участика ДТП, она говорит, что ущерб был нанесён в размере 180 тысяч, а 120 тысяч покрыла моя страховая по осаго, в итоге я остался должен 60 тысяч. У второго участика ДТП был полис КАСКО, поэтому он деньги получил полностью, а теперь его страховая в порядке суброгации требует с меня возмещения ущерба. Мне сказали, что в этой ситуации можно придраться к тому, что меня не вызвали на оценку повреждённого авто. У меня два вопроса по этому поводу:

1) Обязаны ли были меня вызвать на оценку повреждённого мною автомобиля? (меня на него не вызывали, только вот в письме написали, что исходя из оценки ущерб оценен в 180 тысяч)

2) Если оценка повреждённого мною автомобиля была произведена независимой компанией, т.е. которая не связана со страховой второго участика дтп, которого я повредил, то имеет ли смысл мне дожидаться суда, чтобы на нём отталкиваться от того, что меня никто не вызывал на оценку автомобиля и делайте теперь её заново и при мне? (хотя этот автомобиль уже, скорее всего, восстановлен, и по новой оценку сделать невозможно)

Вопрос про возмещение вреда для страховой.

На моём автомобиле попали в ДТП (меня при этом не было) на автомобиле также не было ОСАГО, кто будет отвечать перед потерпевшим истинный виновник ДТП или же Я,как собственник автомобиля. Автомобиль не был угнан, а я добровольно одолжил.

Требования будут предьявлены только ко мне?

В июне 2012 года я стал участником ДТП: остановившись на запрещающий сигнал светофора, был ударен автомобилем, пытавшимся объехать меня с левой стороны. Приехавшие сотрудники ДПС посоветовали составить европротокол ДТП, так как ущерб, нанесенный моему автомобилю, по их оценке, менее 25 тысяч. Такой документ был составлен, и на следующий день я отправился в СК виновника ДТП (мы застрахованы в разных СК, у обоих только ОСАГО). Все документы, которые от мен требовались, я собрал, оценщик провел оценку повреждений моего автомобиля (сумма ущерба мне не озвучивалась), и мне было заявлено, что для полноты картины необходимо, чтобы виновник ДТП также представил свой автомобиль для осмотра.

Сложность ситуации в том, что виновник проживает в другом регионе, а именно в Краснодарском крае, и в Санкт-Петербург приехал для покупки автомобиля, на котором он и совершил ДТП.

В декабре 2012 меня пригласили в СК виновника ДТП, выдали бнаковскую пластиковую карту, куда планировалось перевести сумму ущерба. Но в январе я получил письменное извещение о том, что ущерб мне выплачен не будет, так как виновник не представил свой автомобиль для оценки последствий ДТП (п.48 Правил ОСАГО). В этом письме мне предлагается обращаться за взысканием ущерба к виновнику лично.

Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ СК в выплате мне ущерба, и если нет, то какие действия мне следует предпринять.

Спасибо.

В результате ДТП, автомобилю истца были причинены повреждения. Страховая компания выплатила страховое возмещение 21 000 рублей. Посчитав размер страхового возмещения заниженным, истец провел независимую оценку ущерба, согласно которой, стоимость восстановительного ремонта автомобиля (с учетом износа) составляет 38 000 рублей. Был заявлен иск о взыскании доволнительного страхового возмещения, в размере 17 000 рублей. Оба отчета об оценке составлены, исходя из среднерыновных цен в регионе и являются мотивированными. В суде представитель страховой компании заявила, что результаты оценки, проведенной истцом, необоснованно завышены и потребовала проведения еще одной независимой оценки. Вопрос, каким образом мотивированно заявить отказ от этой независимой оценки, поскольку может получиться, что ее результаты будут не в пользу истца.

Год назад у меня было ДТП, в котором я виноват, сейчас, год спустя, мне пришло письмо от страховой компании второго участика ДТП, она говорит, что ущерб был нанесён в размере 180 тысяч, а 120 тысяч покрыла моя страховая по осаго, в итоге я остался должен 60 тысяч. У меня два вопроса по этому поводу:

1) Обязаны ли были меня вызвать на оценку повреждённого мною автомобиля? (меня на него не вызывали, только вот в письме написали, что исходя из оценки ущерб оценен в 180 тысяч)

2) Если оценка повреждённого мною автомобиля была произведена независимой компанией, т.е. которая не связана со страховой второго участика дтп, которого я повредил, то имеет ли смысл мне дожидаться суда, чтобы на нём отталкиваться от того, что меня никто не вызывал на оценку автомобиля и делайте теперь её заново и при мне? (хотя этот автомобиль уже, скорее всего, восстановлен, и по новой оценку сделать невозможно)

Мой вопрос по ДТП. Моя жена при парковании коснулась соседнего автомобиля, не нанеся ни царапин, ни вмятин. На этом автомобиле, не в зоне соприкосновения автомобиле, было повреждение лакокрасочного покрытия. Водитель этого автомобиля узнов о прикосновении автомобиля жены к его автомобилю, решил наказать мою жену на возмещение ущерба на ремонт ранее нанесённого повреждения своему автомобилю. Он заявил в полицию, сотрудник которого предъявил обвинение моей жене угрозу лишения "прав" за уезд с места проишествия, не дождавшись хозяена соседнего автомобиля. Можно ли найти справедливое решение данного вопроса? Спасибо.

Владею автомобилем ВАЗ 2109 1989 года выпуска.

В сентябре этого года произошло ДТП, в котором я признан потерпевшим, ответственность виновника была застрахована в страховой компании РОСНО. Оценку повреждений производила страховая компания РЕСО, по результатам проведённой комиссии определили сумму страхового возмещения ущерба в размере 10 тыс. руб. с учётом износа и азотизации.

Как следует из калькуляции оценки, стоимость устранения последствий ДТП без учёта износа и амортизации автомобиля составляет 25 тыс руб.

Починить автомобиль на 10 тысяч не представляется возможным.

Могу ли требовать от страховой компании возмещения причинённого мне ущерба без учёта износа и амортизации автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП, моему автомобилю были причинены повреждения. Автомобиль, двигаясь по второстепенной дороге, мне находящейся на главной дороге, не предоставил преимущество, в результате чего совершил со мной столкновение и скрылся с места ДТП. Был установлен собственник автомобиля, который пояснил, что передал свой автомобиль для ремонта без права правления, тот пьяный выехал и совершил ДТП. Хотя у того кто был пьяный за рулем нет ни СТО, ни навыков ремонта, Могу ли я взыскать конкретно с хозяина автомобиля, ведь заявления что машина была в угоне не было? Так как кто был за рулем нигде не работает, и не в состоянии возместить мне ущерб. Заранее благодарна за ответ! Спасибо!

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Суть вопроса: в 2020 г. водитель автомобиля управляя своим автомобилем допустил наезд на животное (корову) которая безнадзорно находилась на дороге. В результате ДТП автомобилю были причинены повреждения, которые стоят намного больше чем сам автомобиль, то есть было тотальное повреждение и автомобиль не выгодно ремонтировать. Как в этом случае правильно составить претензию виновнику ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение