После смерти бабушки её дочь умерла ей было 52 года а сын живёт с бывшей женой.

• г. Шуя

Скажите пожалуйста кому какая доля полагается при продаже дома, если, дом был на дедушке, когда дедушка умер осталась бабушка но она его на себя не оформляла, у их было двое детей сын и дочь, сын при жизни бабушки стал инвалидом от алкоголизма и жил с ней, у дочери был свой дом. Бабушка сделала завещание на двух внучек. После смерти бабушки её дочь умерла ей было 52 года а сын живёт с бывшей женой. Внучки продают дом и кому какая доля полагается. Ответьте пожалуйста побыстрее я очень жду. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Дом был на дедушке.А сейчас кто СОБСТВЕННИК /СОБСТВЕННИКИ/дома и в каких долях?

Если собственность продолжает быть оформлена на умершего дедушку,то никто продать не может.