Приватизированный дом на границе с соседями - конфликт из-за пристройки. Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Москва

Хочу уточнить такой момент, садовое товарищество, земля и дом приватизированы в бти итд. Сделали пристройку к дому (расширили кухню на 6 метров вперед.

Но загвоздка в том что старый дом находится на границе с соседями мы так купили и так приватизировали. То есть изначально соседи границы признали.

Такой вопрос с их согласия мы сделали пристройку.. их она не устроила, и они говорят убирайте или двигайте на 5 метров к себе.

Как здесь быть? Мы заплатили деньги постоили, а теперь что убирать. Или как им сказать что Вы сначала ответьте за свое согласие. А то хочу даю согласие, хочу беру назад, но это же затраты.

Желею что не взяла бумагу с них о согласии, но даже в голову не могло прийти что так будит. Дружили с ними 20 лет, даже забора между нами не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет письменного согласия, то могут быть проблемы в случае обращения в суд, так как суд в любом случае будет исходить из границ земельных участков.