Неудобный утюг с гипермаркета - проблемы с ручкой и швом, отказ в возрате денег и задержка с возвратом товара

• г. Санкт-Петербург

Купила утюг в гипермаркете, попробовала им гладить, очень неудобная ручка, плохая герметизация шва, ручка "ходит" под рукой. Через 2 дня пришла в магазин вернуть товар, попросила вернуть деньги, они сказали нужна экспертиза, но он исправен. Ответили, что это сложный товар и его нельзя сдавать. Зашла через 2 недели, утюг до сих пор у них, сказали через 45 дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. При возврате сложного товара производится экспертза