Требование замены старого электросчетчика на электронный в садоводческом товариществе - правомерно ли отказывать в оплате электроэнергии?

• г. Смоленск

В садоводческом товариществе требуют заменить старый электросчетчик на электронный. Иначе сказали будет штраф. Оплату за электроэнергию не приняли. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Неправомерно

Если счетчик исправен и срок службы его не вышел, то никакого штрафа быть не может и требование о замене незаконно.

Электросчетчик 2008года.каков срок его службы

Посмотрите в паспорте срок службы...зависит от модели..но обычно 10 лет минимум