Требование замены старого электросчетчика на электронный в садоводческом товариществе - правомерно ли отказывать в оплате электроэнергии?

• г. Смоленск

В садоводческом товариществе требуют заменить старый электросчетчик на электронный. Иначе сказали будет штраф. Оплату за электроэнергию не приняли. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Неправомерно

Спросить
Пожаловаться

Если счетчик исправен и срок службы его не вышел, то никакого штрафа быть не может и требование о замене незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Электросчетчик 2008года.каков срок его службы

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите в паспорте срок службы...зависит от модели..но обычно 10 лет минимум

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в садоводческом товариществе. Регулярно (ежемесячно) оплачиваем потребляемую электроэнергию. Задолженностей перед садоводческим товариществом не по всем видам платежей. Тем ни менее вчера была отключена электроэнергия во всём садоводческом товариществе. Со слов председателя с/т за задолженность садоводческого товарищества по электроэнергии перед поставщиком. Правомерно ли отключение всех жителей с/т, а не только должников? Какие лучше принять меры по изменению ситуации?

Вопрос: В садоводческом товариществе, собранные деньги членами товарищества на оплату за электроэнергию, налоговая считает доходом, который облагается налогом. С поставщиком электроэнергии у нас есть договор. Права ли налоговая?

При оплате электроэнергии мне сказали, что нужно поменять электросчетчик за свой счет, хотя старый работает исправно, в случае не замены, электроэнергия мне будет начисляться по какому то другому тарифу. Вопрос? Законны ли их требования и кто должен менять электросчетчики и что мне грозит в случае отказа заменить счетчик за свой счет. Квартира приватизирована.

Садоводчиское товарищество требует что бы электрические счетчики выводили из дома с наружной стороны дома. Нужно ли делать это в садоводческом товариществе. Спасибо.

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Электросети отключили электричество садоводческому товариществу за большой долг. Дадут свет только когда СТ погаит долг полностью. Собираем деньги на погашение долга за электроэнергию в садоводческом товарищистве. Я сдала, сосед не сдает, а светом будем пользоваться все.

У меня приватизированный дачный участок дачном кооперативе, председатель говорит купите электронные счетчики и меняйте старые электросчетчики иначе будем отключать электроэнергию вопрос кто должен менять электросчетчики старого образца на новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила в садоводческом товариществе участок два года назад. Заявление на вступление в товарищество написала две недели назад. С меня требуют оплату за вступление в товарищество за два года. Правильно ли это?

Садоводческое некоммерческое товарищество. Оплачивали потребленную электроэнергию по приборам учета раз в месяц. С января месяца, поставщик электроэнергии с нас требуют внесения предоплаты как для юридических лиц. Правомерны ли такие требования. Спасибо.

У нас поменялась компания энергосбыта, потребовали заменить электросчетчики т.к. они устарели и не проходили поверку. После замены составили акт с данными показаниями электроэнергии старого и нового электросчетчика, а оплату за месяц требуют произвести по социальной норме, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение