Как поступить, если продавец отказывается принять возврат товара и предлагает заключить договор комиссии для возврата денег после реализации товара?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если продавец отказывается принять возврат товара и выплатить деньги а ставит условие-заключить договор комиссии и после реализации данного товара возвратить деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В суд обратитесь

пишите претензию, обращайтесь в Роспотребнадзор, комитете по права потребителей.Затем в суд

Нужно ознакомиться с обеими договорами если они сохранились?

Приобрели комплект мебели. предметом договора является: купля продажа комплекта мебели, доставка, сборка. Покупатель оплатил товар, продавец доставил товар, при принятии товар не вскрывался, оговорено условие, что при сборке будет проверено качество мебели. Целостность упаковки товара не нарушена. при сборке установлены дефекты, как производственного характера так и сопутствующие(царапины, сколы) зафиксировали, направили претензию. Продавец отказался возвращать деньги за товар, но предложил заключить договор комиссии, с чем покупатель вынужден был согласиться (хотел миром урегулировать спор) и по договору комиссии передал товар продавцу. Прошел год ни денег ни мебели! Одни обещания и переписка. С чего начинать: признать договор купли продажи не исполненным и требовать возмещения причиненных убытков? По какому основанию оспаривать действия продавца?