Клевета соседа - может ли муж подать на него заявление в суд и будет ли это иметь смысл?

• г. Благовещенск

У нас случилась такая ситуация. Моего мужа оклеветал сосед. Он отдал мужу брус в размере 1 куб. м. Они договорились что муж использует сколько ему надо остаток вернет. Когда муж спросил про оплату, сосед сказал сочтемся при этом не назвал своей цены. Через полгода сосед подал в суд, что якобы муж похитил у него 2-3 куб. м бруса. При разбирательстве в правоохранительных органах сосед не отрицал. Что он отдал брус сам и сказал что муж не хочет с ним рассчитываться. Они заключили мировое соглашение и муж оплатил ему сумму 1750 руб. и вернул остаток бруса. Но мужу не понравилось, что сосед его оговорил ведь он ничего не крал, имеет ли право муж подать на соседа заявление в суд за клевету, есть ли смысл ведь сумма спора маленькая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Нет. в данном случае это не имеет перспективы.