Проблема с канализационным стояком - кто должен оплатить ремонт и замену в собственной квартире?

• г. Владивосток

В моей квартире течет канализационный стояк. Моя вода уходит, а ту,что сливают этажами выше сочится по стояку и топит этаж ниже меня. Соседи претендуют чтоб я им оплатитила ремонт. Я же прошу замену стояка но одна из квартир против. Что мне делать и кто должен оплачивать замену стояка если квартира в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Замену стояка осуществляет УК. Вы оплачивать не должны.