Как получить выплаты по окладам при увольнении из детского сада в качестве пенсионера

• г. Ханты-Мансийск

Я уволилась с детского сада 03.06.2016 г. по собственному желанию. Подруга подсказала, что в колдоговоре сказано, что пенсионерам выплачивают 5 окладов при увольнении, но мне никто ничего не сказал. Можно ли обратиться в расчетный отдел или в ОК?Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Изучите колдоговор--если есть можете потребовать.

Спросить
Пожаловаться

А требовать надо у кого,в отделе кадров или у руководителя?Каким законом руководствоваться?

Спросить
Пожаловаться

если есть пункт в колдоговоре напишите заявление на имя руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер с марта 2013 года,16 декабря 2013 г. устроилась на работу в детский сад и уволилась по собственному желанию 03 июня 2016 г. По колдоговору пенсионерам выплачивают 5 окладов при увольнении, но мне ничего не сказали об этом. Могу ли я получить эти деньги и к кому обратиться?

Сколько окладов должны заплатить при увольнении по собственному желанию с детского сада со стажем 15 лет?

В октябре 2014 года я уволилась с предприятия, мне выли выплачены расчетные. В мае 2016 года мне позвонили из данного предприятия и сказали, что расчетные были выплачены дважды и мне необходимо вернуть 25000 в бухгалтерию. Скажите правомерно это или нет? Все дело в том, что при увольнении мне не выдали расчетный лист с указанием суммы расчетных.

Господа юристы. Моему мужу предстоит увольнение по ОШМ. Должны выплатить 20 окладов. Но он однажды увольнялся по окончанию контракта и получил едв при увольнении в размере 4 окладов. Тогда никто не подсказал, что можно от них отказаться. Сейчас ему сказали, что ничего он не получит. Действительно ли это так?

Работала по трудовому договору. Уволилась по собственному же ланию. Не выплачивают расчётные 10 дней. Что делать?

Уволилась по собственному желанию. В Коллек. Договоре оговаривалась компенсация при увольнении по собственному желанию. Компенсацию мне не выплатили. Куда можно обратиться?

Что делать если компания в которой я работала, не выплачивает расчетные при увольнении. Уволилась я 30.06.2015. Сумму расчетных я знаю. Но на сегодняшний день 17.11.2015 выплат так и не было? На что я имею право, и куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении не выплатили 5-ть окладов, предусмотренные колдоговором за проработанные 15 лет на предприятии. Бухгалтерией выдан на руки расчетный листок о начислении единовременной денежной выплаты (5-ти окладов). На заявлении об увольнении попросили в отделе кадров написать, что 5-ть окладов я не возражаю получить через месяц 22 апреля 2014 года. Прошло уже 3-и месяца со дня увольнения, а деньги не выплачивают объясняя трудностями возникшими на предприятии. Что мне предпринять в данной ситуации?

Я уволилась по собственному желанию, фирма не выплачивает зар. плату и расчетные уже в течении недели и кормит только обещаниями, куда мне можно обратиться и что делать? Ведь оплату кредитов ни кто не отменял, а денег нет ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение