Страховая компания дало направление на сто по каско. Какие сроки ремонта?

• г. Ставрополь

Страховая компания дало направление на сто по каско. Какие сроки ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Положению о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам , утвержденное приказом Департамента автомобильной промышленности Минпрома РФ от 01.11.92 № 43, в котором указаны сроки ремонта автотранспорта отечественного производства, находящегося в собственности граждан.

«Сроки исполнения заказов (в рабочих днях) устанавливаются в каждом конкретном случае, по согласованию с заказчиком, и не должны превышать:

- техническое обслуживание — 2-х дней (с учетом графика сменности);

- текущий ремонт (кроме кузова) — 10 дней;

- ремонт двигателя (капитальный) — 2-х дней;

- наружная окраска кузова со снятием старой краски — 15 дней;

- наружная окраска кузова без снятия старой краски — 10 дней;

- полная окраска кузова со снятием старой краски — 20 дней;

- полная окраска кузова без снятия старой краски — 15 дней;

- жестяницко-сварочные работы — 20 дней;

- сложные жестяницко-сварочные работы — 30 дней;

- жестяницко-сварочные работы с последующей окраской — 35 дней;

- сложные жестяницко-сварочные работы с последующей окраской — 50 дней.»

-

Согласно Постановлению Пленума Верховного суда РФ от 27 июня 2013 года, если автосервис производит ремонт по КАСКО согласно договору со страховой компанией, ответственность перед клиентами за сроки и качество ремонта несет именно страховщик.

-

Но на практике Вы можете столкнуться с очередью таких, направленных на ремонт