Как действовать после погашения долга по алиментам - обратиться в суд или к приставам для уменьшения размера?

• г. Брянск

По решению суда плачу алименты на содержание ребенка в размере 50 % от всех видов дохода. Осталось погасить небольшую сумму. После того, как долг будет оплачен, как я должен действовать: обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, либо к приставам? Либо еще как? Или вообще ничего делать не надо?

Ответы на вопрос (2):

если у Вас долг был и поэтому 50%----тогда после погашения долга будете платить только ежемесячную сумму--не нужно никуда обращаться.

Если вы хотите снизить размер алиментов, то обращаться к мировому судье.