Как это оформляется в органах опеки, и имеют ли право органы опеки давать такое разрешение?

• г. Самара

Вопрос по жилью. Собственником частного дома является малолетняя девочка (5 лет). Её мама хочет переоформить дом на себя, т.к. это необходимо для постановки на учет в качестве кандидата в приемные родители. Девочка прописана по другому адресу. Как это оформляется в органах опеки, и имеют ли право органы опеки давать такое разрешение? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Ляйсан, здравствуйте! Нет, такое невозможно. И органы опеки не дадут разрешение, и закон запрещает.

С уважением,

Харченко О.В.