При приобретении квартиры - отсутствие указания на аванс или задаток в расписке, несостоявшаяся сделка и ожидаемое возмещение времени и денег

• г. Казань

При преобретении квартиры мне дали аванс или задаток... в расписке это не указано, что именно... Сделка не состоялась по вине продавца (долго оформлялись документы) При подаче в суд мне вернут мои время и потерянные деньги.

Ответы на вопрос (2):

если расписка--тогда аванс--должны вернуть.

Для этого надо изучить бумаги,что Вы составляли,а затем решать,стоит ли обращаться в суд.