Требуется лицензия на продажу разливного вина с низким содержанием алкоголя и что она включает в себя - стоимость и процедура получения

• г. Москва

На продажу разливног вина обязательна лицензия? Если оно не более 9-11 % спирта. Если всеже обязательно, то приблизительная ее стоимость. Длительная ли это процедура.

Ответы на вопрос (2):

да, необходима!

Здравствуйте!Получение лицензии на продажу алкогольной продукции не требуется, если содержание спирта в продаваемых напитках не превышает допустимой нормы в 15%.Заявление на получение лицензии можно оставить на официальном сайте государственных услуг либо непосредственно в Росалкоголь.Лицензиат рассматривает поданное юридическим лицом заявление в течение 30 дней.Цена лицензии 40 тыс. рублей для розничной торговли.