Дело в том, что наша организация заключала договора со страховой компанией, о проведение экспертиз.

• г. Ульяновск

Я работаю в экспертной организации юристом. Дело в том, что наша организация заключала договора со страховой компанией, о проведение экспертиз. Ряд договоров был заключен между организациями, по ним естественно была оплата, а ряд договоров не подписан сторонами, естественно нет акта выполненных работ, но есть акт сверки представленый именно страховой компанией, подписанный руководителем и гл.бухгалтером СК, где они сами указывают задолженность именно по неподписанным договорам. Есть также подписанные ими письма с их стороны, где они просят провести экспертизы, а также наши сопроводительные письма уже к выполненным экспертизам, полученные представителями страховой компанией под роспись. Ранее отношения между руководителями организаций были дружеские, доверительные. Подала исковое заявление в Арбитражный суд, суд вынес определение о принятии искового завления. Обязал нас подписать новый акт сверки взаимных расчетов. Естественно, страховая компания указала, что договоров по которым предъявлены исковые требования не существует. Скажите пожалуйста, возможно ли выиграть суд? Ранее юриста в нашей организации не было. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте.

Шансы есть. Ваша задача - грамотно донести свою позицию до суда.

С уважением,

Титова Л.В.