Проблемы с возвращением подписанных актов выполненных работ - возможность предусмотреть штрафы в договорах с контрагентами

• г. Краснодар

Мы являемся юридическим лицом. Некоторые наши контрагенты, несмотря на фактически оказанные им услуги нашей компанией (предоставление имущества в аренду) не возвращают нам подписанные с их стороны акты выполненных работ. Акты нами отправляются по почте с уведомлениями о вручении. При неоплате контрагентами сумм задолженности и при отсутствии подписанных актов выполненных работ, также как и актов сверки мы не можем доказать в суде, что услуги нами действительно нами были оказаны и существует задолженность. Возможно ли при заключении договоров с контрагентами предусмотреть какие-либо штрафы за несвоевременное подписание и возврат в определенный период актов выполненных работ и бухгалтерских актов сверки?

Ответы на вопрос (3):

Предусмотреть то можно всё, что угодно, однако я бы предложил подумать о том, чтобы не надеяться на почту, а подписывать акты непосредственно без бюрократических изысков. Выделите специального человека для этой цели и засылайте его по Вашим контрагентам. Это будет гораздо надёжней.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Дело в том, что у нас есть контрагенты, которые находятся не в нашем городе и даже не в нашем крае, поэтому предложение о специальный человек нам не подходит! И все же можете предложить что-то конкретное для прописания в договоре. Заранее благодарна!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь, составим вам такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеют ли юр. силу в суде путевые листы (подписанные и проштампованные) без подписанных актов выполненных работ. Подписанный договор аренды спецтехники имеется.

Одно юридическое лицо оказало другому определенные услуги. Факт оказания услуг должен быть подтвержден подписями и печатями в акте выполненных работ. Юридическое лицо, оказавшее услуги направило подписанные с его стороны акты по почте в адрес другого, однако последнее не подписала акты и не предоставило каких-либо письменных ответов по данному вопросу. Также им не подписываются и акты сверки. Вопрос: как быть в такой ситуации? Можно ли как то доказать факт оказания услуги иным образом?

Как вернуть долг за оказанные услуги грузоперевозки, если есть копии ТН, подписанные грузополучателем, путевки и нет подписанных актов выполненных работ?

Я работаю в экспертной организации юристом. Дело в том, что наша организация заключала договора со страховой компанией, о проведение экспертиз. Ряд договоров был заключен между организациями, по ним естественно была оплата, а ряд договоров не подписан сторонами, естественно нет акта выполненных работ, но есть акт сверки представленый именно страховой компанией, подписанный руководителем и гл.бухгалтером СК, где они сами указывают задолженность именно по неподписанным договорам. Есть также подписанные ими письма с их стороны, где они просят провести экспертизы, а также наши сопроводительные письма уже к выполненным экспертизам, полученные представителями страховой компанией под роспись. Ранее отношения между руководителями организаций были дружеские, доверительные. Подала исковое заявление в Арбитражный суд, суд вынес определение о принятии искового завления. Обязал нас подписать новый акт сверки взаимных расчетов. Естественно, страховая компания указала, что договоров по которым предъявлены исковые требования не существует. Скажите пожалуйста, возможно ли выиграть суд? Ранее юриста в нашей организации не было. Заранее благодарна.

Есть на руках подписанный договор гпх, услуги по которому мной были оказаны в ноябре - декабре 2019 года, акты подписаны с моей стороны и переданы на подписание заказчику своевременно, согласно договора в трёх - дневный срок, после подписания которых должен состояться расчёт. Сегодня 6 марта 2020 года, акты заказчиком мне не возвращены, расчёт со мной не произведён. Сначала я делал устные запросы с просьбой рассчитаться со мной по актам, мне говорили, что в компании нет денег, со дня на день всё будет исполнено. Затем я направил письменный запрос о возврате актов, подписанных с их стороны, ответа нет. В итоге, идёт уже четвёртый месяц, а рассчитываться со мной не собираются и возвращать акты тоже, причём услуги оказанные мной полностью удовлетворили заказчика, претензий никаких не было. Вопрос: можно ли по суду обязать выплатить мне положенное вознаграждение при наличии подписанного с обеих сторон договора гпх, актов выполненных работ, подписанных только с моей стороны и письма, зарегистрированного в секретариате, о том что я требую выдать мне мои экземпляры актов, подписанные ими.

У нашего клиента образовалась задолженность. Подписанных актов у нас нет, договора тоже нет. Есть только Акт сверки, подписанный клиентом, где указана сумма задолженности. Подскажите, с этим документом можно обращаться в суд и какие шансы, что мы выиграем дело?

Наше предприятие оказывало услуги другому предприятию по двум договорам. Один подписанный договор они вернули вместе с актом выполненных работ, другой договор они принесли подписанным, но без печати, а акт выполненных работ подписан и с печатью. Представитель забрал договор обратно, и сказал, что поставят печать и вернут, так и не вернули. Оплаты за услуги не поступает уже 5 месяцев. Можно ли нам в отсутствии одного договора и присутствующих подписанных актов выполненных работ подать исковое в Арбитраж? И как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация (субподрядчик) подала иск в арбитражный суд по договору субподряда на генподрядчика за неуплату долга. В материалах дела представлены акты приемки выполненных работ КС-2, справки о стоимости выполненных работ КС-3,подписанные генподрядчиком через доверенное лицо (в акте указаны № и дата доверенности). Также в материалах дела представлен акт сверки, подписанный заместителем главного бухгалтера. Ответчик, ссылаясь на отсутствие в материалах дела доверенностей на лиц, подписавших перечисленные документы, просит суд в удовлетвореннии исковых требований отказать полностью. Чем в данной ситуации можно подтвердить задолженность и обязательно ли в материалах дела доверенность на уполномоченное лицо Генподрядчика? Обычно доверенность прикладывается только при получении товаров, при отсутствии печати, а печать на документах есть. Как подтвердить сумму задолженности ответчика?

Организация не возвращает подписанные акты выполненных работ и не платит. Сначала верили, теперь есть только договор подписанный с двух сторон, возможно ли без актов взыскивать в судебном порядке долг и как.

Заказчик не во возвратил подписанные акты выполненных работ. Имеется подписанный согласованный акт сверки между предприятиями. Возможна ли подача иска в арбитраж

при таких обстоятельствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение