Возможно ли устроиться в нефтяную организацию после увольнения по статье за прогул с новой трудовой?

• г. Владивосток

Я работал в нефтяной организации помощником бурильщика крс и был уволен по статье за прогул. Смогу ли я устроиться в подобную организацию с новой трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Сможете. ТК РФ не связывает устройство на новую работу с предыдущими основаниями для увольнения.

Здравствуйте, да сможете. Главное чтобы вам организация завела новую трудовую. Но могут задать вопросы о судьбе прошлой трудовой, будьте готовы к этому