Как решить проблему садоводства - отказ от участия и требование оплаты за это?

• г. Уфа

В прошлом году вступил в садоводчество, взял заброшенный участок, оплатил вступительный взнос и ежегодный платеж. Так сложилось, что теперь нет возможности ездить в сад, позвонил в садоводчество, они требуют за отказ 1000 руб., и говорят если не уплачу будут ежегодно мне начислять плату, а потом обратятся в суд и снимут с меня еще больше, как мне быть? Не хочется отдавать деньги не понятно за что, я и урожай то с этого сада не собрал))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Чтобы отказаться от земельного участка - достаточно написать заявление на выход из СНТ и отдать заявление под роспись председателю