Чем грозит неявка на разбор в ГИБДД по статье 12.8 ч 3? И повлияет это в последствии на получение водительского удостоверения?

• г. Москва

Чем грозит неявка на разбор в гибдд по статье 12.8 ч 3? И повлияет это в последствии на получение водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Повлияет.

Здравствуйте!Примут решение без Вас-влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Суд может вынести решение без вашего участия, при условии, что вы надлежащим образом извещены, и никаких ходатайств от вас не поступало. Это никак не повлияет потом на получение вами водительского удостоверения.