Право опекуна или законного представителя ограничивать доступ к пенсии или алиментам без веских оснований у ребёнка без попечения родителей

• г. Москва

Имеет ли право опекун или законный представитель ребёнка, оставшегося без попечения родителей, ограничивать доступ к пенсии или алиментам, без веских на то оснований?

Ответы на вопрос (2):

Ограничивать кого ребенка? Уточните!

Да. До 18 лет опекун с согласия органов опеки распоряжается такими деньгами.