Право опекуна или законного представителя ограничивать доступ к пенсии или алиментам без веских оснований у ребёнка без попечения родителей

• г. Москва

Имеет ли право опекун или законный представитель ребёнка, оставшегося без попечения родителей, ограничивать доступ к пенсии или алиментам, без веских на то оснований?

Ответы на вопрос (2):

Ограничивать кого ребенка? Уточните!

Спросить
Пожаловаться

Да. До 18 лет опекун с согласия органов опеки распоряжается такими деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут мария! Возможно ли оформить пенсию бывшему опекуну ребенка оставшегося без попечения родителей... опекуном мне женщина была с 7 до 18 лет.

Как оформить пенсию для лица оставшегося без попечения родителей. Ребенку 17 лет, учится и живет в Санкт-Петербурге, опекун живет в другом регионе.

Какую ответственность несут органы опеки если не устроили оставшегося без попечения родителей ребенка в семью или в учреждение, а опекун назначен только через два года после выявления.

Каков порядок признания недееспособным в силу заболевания (умственная отсталость), несовершеннолетнего ребенка, оставшегося без попечения родителей и находящегося на государственном обеспечении и под опекой в школе - интернате? Кто и на основании каких нормативных актов должен подавать заявление в суд о признании такого ребенка недееспособным - законный представитель несовершеннолетнего ребенка - школа - интернат или органы опеки и попечительства? Какие документы, прилагаются к заявлению в суд о признании ребенка недееспособным по суду?

Я являюсь опекуном ребёнка, оставшегося без попечения родителей (сирота). Имею ли я право на льготный проезд?

Пенсионеры дедушка и бабушка являются опекунами внука, оставшегося без родителей, имеют ли они право на дополнительную доплату к пенсии, как опекуны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас большой долг за квартиру... Имеют ли право арестовывать приставы стипендию у студента, оставшегося без попечения родителей (сироты)?

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас юридич. Основания для подачи иска в суд на управление опеки и попечительства, передавшего нам под обычную опеку ребенка, не имеющего юридич. Статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей, и требовать с них моральной и материальной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение