Возможно ли подать исковое заявление в свой суд, учитывая мою инвалидность и ограниченность в финансовых ресурсах?

• г. Владимир

Могу ли я подать исковое заявление именно в свой суд (в г.Владимире) на ДРСУ, находящегося в г.Орехово-Зуево Московской области?

1) Являюсь инвалидом 2-ой группы и по состоянию здоровья не могу выехать

2) Ограничен в деньгах (пенсия)

Ответы на вопрос (8):

в вашем вопросе мало информации.

вы можете просить суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

При движении на личном автомобиле ВАЗ-1111 (Ока) по федеральной трассе А-105 около города Куровское Орехово-Зуевского ДРСУ из-за повреждения дорожного полотна моему личному транспорту и здоровью нанесен существенный ущерб.

Могу ли я подать исковое заявление именно в свой суд (в г.Владимире) на ДРСУ, находящегося в г.Орехово-Зуево Московской области?

1) Являюсь инвалидом 2-ой группы и по состоянию здоровья не могу выехать

2) Ограничен в деньгах (пенсия)

нет,не можете.Иск подается по месту нахождения ответчика,ст.28,29 ГПК

из-за повреждения дорожного полотна моему личному транспорту и здоровью нанесен существенный ущерб

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

По интернету можно подать Исковое к ДРСУ из-за ямы на дороге...???

суд общей юрисдикции не принимает жалобы по интернету.

Меньше чем через год – 15 сентября 2016 года – вступит в силу ч. 8 ст. 125 Кодекса административного судопроизводства РФ, которая предусматривает возможность подачи административного искового заявления в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в сети «Интернет».

По ямкости на дорогах нельзя через Интернет...???

ваши отношения определяет ГПК, а не КАС. если вы "подкованный" пользователь интернета посмотрите в КАС, категории каких дел он регулирует (ст.1).