Являюсь инвалидом 3 группы. Могу я подать заявление об исключении меня из списков кандидатов в присяжные по состоянию здоровья.

• г. Искитим

Являюсь инвалидом 3 группы. Могу я подать заявление об исключении меня из списков кандидатов в присяжные по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете это сделать, тем более причина - уважительная. Как правило присяжных заседателей выбирают с запасом, в связи стем, что не все являются для выполнения этой обязанности.