Несоблюдение трудовых прав работников - задержка выплаты зарплаты, подписание допсоглашений о сокращении рабочего времени и неправильные отчисления в фонды

• г. Оренбург

1. работодатель не выплачивает зарплату, расчет и компенсации при увольнении уже месяц (уволился по собственному желанию 6 мая), 20 мая написал заявление в онлайн инспекцию - пока тишина, 4 мая отправил заявление в суд о не выплате.

2. всех работников заставил подписать допсоглашения о 2-х часовой рабочей неделе, хотя все работают как положено с 9 до 6.

3. в пенсионный и другие фонды отчисляет из расчета 2 - х часов в неделю

4. все приказы "задним" числом какие меры к нему можно, и нужно применить?

Ответы на вопрос (1):

написать жалобу в прокуратуру, в течении 10 дней будет проведена проверка и приняты меры