Пропажа паспорта - Водитель такси взял его в залог без моего разрешения

• г. Новосибирск

Водитель такси Максим г Новосибирска взял мой паспорт у грож Смирновой в залог без моего ведома теперь я не могу не как забрать паспорт. Номер заявки 5406849 29.05.2016 18:56

Ответы на вопрос (1):

можно обращаться с Заявлениями в таксопарк, Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж взял без моего ведома Повторное свидетельство о рождении ребенка. Номер совершенно другой. Действует ли свидетельство данное при рождении или действует то,что взял мой бывший муж? или они оба действительны? Он взял его еще в 2013 году. А сейчас я уже взяла билеты на юг.не понимаю, что теперь делать?

Родственник взял кредит и оставил мой номер телефона как дополнительный номер для связи без моего ведома. Теперь мне звонят коллекторы. Имеют ли они право использовать мой номер без моего согласия? Действует ли тут статься 137 ук рф об неразглашении персональных данных?

Работаю оператором в коллцентре по приему заявок на подключение услуг интернет. Мной была оформлена заявка на подключение. Но потом мою заявку закрыли как дубликат и номер написали той заявки, которая была оформлена позже на три часа, якобы моя заявка ее дублирует. Я написал комментарий к своей заявке с тем что моя заявка раньше оформлена и это видно по номеру заявки и приписал фразу: вы что там спинным мозгом думаете? Теперь меня за этот комментарий грозят уволить. Смогут ли они это сделать.

Дело в том что мой товарищь взял мое транспортное средство без моего ведома и попался сотрудникам полиции в алкоголтном опьянении и изчез.. и теперь я не могу забрать машину со штрафстоянки.. сотрудники дпс говорят что бы я нашел его... как мне ее забрать,?

Без моего ведома один человек с помощью моих документов взял кредит под залог. Залог мой дом. Но я не знаю как, и когда был взят кредит. Там нет моей подпись и есть только копии моих документов. Но данный момент на мой дом был решен закон " на арест". Как можно решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был заключен договор на аренду жилья 30 декабря 2013 года на 11 месяцев. Но хозяйка и моя жена переоформили договор без моего ведома могу я забрать залог.

В такси МАКСИМ на мой номер телефона установили долг за неустойку, то что заказал машину а по ее приезду отказался от нее, тк уже уехал на другой потому что устал ждать. И теперь при каждой поездке в такси МАКСИМ водители мне говорят про этот долг. Законны ли действия данного такси?

Мой знакомый без моего ведома взял займ в екатуста на мой номер и через мою банковскую карту но на свой паспорт. И сказал что платить не собирается т.к это мошенники. Скажите, могут ли они как то выйти на меня и требовать с меня вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение