Правомерность рассмотрения искового заявления о месте жительства ребёнка в Свердловской области при решении из Челябинской области Еткульского района - законно ли это?

• г. Челябинск

Правомерно ли рассматривали исковое заявление о месте жительства ребёнка по вновь открывшимся обстоятельствам в Свердловской области, если решение выносилось в Челябинской области Еткульского района. Если оно олжно было рассматриваться в Еткульском районе. Законно ли этю?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам рассматривает ТОЛЬКО суд, вынесший решение и никакой другой.