Вопросы о возможности оформления отпуска по уходу за ребенком для безработного мужа и расчете алиментов

• г. Липецк

Я нахожусь в декретном отпуске до 20 июля 2016, мой муж официально безработный на протяжении 5 лет. Мне необходимо выйти на работу, может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, какие выплаты будет получать, какие документы нужны собрать для оформления и еще он платит алименты как будут их расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не будет оплачиваться, т.к. муж официально не работает.