Директор угрожает недостачей после увольнения - Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

01.05 я делал инвентаризацию и по приказу моего директора сделал ноль (минуса как такового не оказывается, но по факту он есть) после я написал заявление на увольнение, отработал 2 недели в итоге мне вернули трудовую книжку, и выплатили расчет, и сейчас мне звонит директор и говорит что повесит недостачу по инвентаризации в сумме 60 000 на меня, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не платите. Пусть работодатель обращается в суд, доказывает ущерб и что он нанесен по Вашей вине.

Это зависит от ситуации. Если недостача имеется и есть ваша вина, то в судебном порядке могут взыскать в течение года после обнаружения недостачи.

Пусть ваш работодатель обращается в суд