Как вернуть часть страховки по автокредиту после расторжения договора из-за просроченных платежей?

• г. Киров

Хочу вернуть часть страховки жизни по автокредиту. Кредитный договор расторгнут из за ненадлежайщих исполнений с моей стороны (платил не вовремя). Договор страхования заключен между страховой и банком с моего согласия. Получится ли у меня и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, начать нужно с обращения к юристу для составления заявления в суд о взыскании неиспользованной части страховки.

Пишите заявление на возврат страховки в страховую компанию. Шансы есть, главное внимательно оценить договор и грамотно выбрать основания, что бы не остаться без денег