Вопросы возврата страховой премии при досрочном погашении автокредита

• г. Ставрополь

Был заключен договор страхования жизни для автокредита на 5 лет. Кредит погасила через 1,5 года, хочу расторгнуть договор и вернуть часть страховой премии? В банке сказали, что страховая премия не возвращается, правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья. Отказаться от договора страхования вы можете, но страховую премию вам не вернут, но в любом случае нужно читать договор, где об этом должно быть прописано.