Как вернуть деньги за неисправный смартфон без его возврата из сервиса?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова - смартфону 3 месяца с момента покупки, обнаружила дефект с батареей, проценты таят на глазах и при 1% держится около нескольких часов. Сдала в магазин, отправили в сервис. По статусу ремонта следующее: "Диагностика Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте" НО, отремонтированный аппарат мне не нужен, как (на какие статьи) мне ссылаться и что делать, чтобы вернуть деньги за него, не забирая телефон!? И нужно ли мне дожидаться возвращения его с сервиса?

Ответы на вопрос (9):

Сколько дней прошло с момента сдачи?

Спросить
Пожаловаться

пишите претензию и возвращайте деньги

Спросить
Пожаловаться

подавайте претензию с требованием возврата товара и денег соответственно. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей на основании ст.18 закона о ЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Требовать возврата денежных средств за технически-сложный товар можно только в течение 15 дней с момента приобретения. В дальнейшем только в случае, если недостаток товара является существенным. Если недостаток проявиться снова после ремонта, то согласно определению закона о защите прав потребителей такой недостаток будет считаться существенным. Пока же Вы вправе рассчитывать только на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

С момента сдачи аппарата в магазин, прошло 6 дней

Спросить
Пожаловаться

Первый раз продавец имеет право сделать бесплатный ремонт смартфона (так как Вы обратились через 3 месяца).Если недостаток повторится или он окажется существенным Вы вправе вернуть деньги,ст.18 закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Обычно, когда повторяется дефект, то продавцы говорят, что нужно отправлять в сервис, а исходя из заключения специалистов, требовать возврат. Могу ли я сейчас, пока телефон находится в АСЦ на ремонте, написать претензию и расторгнуть договор? Или же мне нужно ждать, пока телефон и заключение поступит в магазин?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Или же мне нужно ждать, пока телефон и заключение поступит в магазин?

Да, нужно подождать и потом сразу писать претензию в адрес продавца

Спросить
Пожаловаться

нужно подождать,но претензия должна от Вас уже быть.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить, мной приобретен телефон (Sony Xperia miro) (прослужил пол года) ранее был сдан на ремонт по гарантии, дефект не был устранен, наследующий день вновь принесла его, деньги возвращать отказались, сказали только ремонт за их счет по гарантии (в моем случае гарантия дана на 2 года), я вновь сдала телефон СТАТУС РЕМОНТА: Диагностика вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в Авторизованном сервисном центре. Спасибо за обращение в компанию Связной. Вопрос таков теперь я могу вернуть им аппарат дефект же подтвержден, они обязаны его принять?

Подарили электронную книгу. Первый раз отнесли в магазин – ее поменяли, сломалась второй раз. Я отнесла опять продавцу, просила поменять, сказали, что отправят на выявлениедефекта, а оказалось, что на проведение ремонта, по незнанию подписала заявление на проведение ремонта. При обращении в сервис-связной о статусе ремонта написано: «Диагностика Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в Авторизованном сервисном центре. Спасибо за обращение в компанию «Связной».Что мне можно сделать, чтоб вернуть деньги, а не товар после ремонта - не доверяю я этим ремонтам, да и товары этой фирмы, видимо, очень даже некачественные?

Заранее спасибо.

Сдала телефон на гарантийный ремонт, вернули с царапинами, после моего отказа принимать аппарат с дефектом, отправили на диагностику. Диагностика подтвердила дефект, теперь аппарат на ремонте. Могу ли я отказаться принимать отремонтированный телефон, попросив взамен ему новый?

Здравстуйте я недавно забрал сотовый телефон с ремонта там проводилась диагностика аппарата а потом ремонт, диагностика покозала что есть дифект. Сейчас обратился в салон где приобретал телефон и там же забирал с диагностики и ремонта что телефон не исправен, заключение все есть хотел поменять на другой аппарат или вернуть деньги на что мне ответили нужно сдать телефон на диагностику. Законно это и что мне делать? Гарантийный срок скоро истекает.

Я купил радар детектор и он вышел из строя на 2-ой день, здал в магазин по гарантии, сегодня 45-й день, в статусе написано: Диагностика Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в Авторизованном сервисном центре. Спасибо за обращение в компанию «Связной».Какие мои дальнейшие действия?

Помогите пожалуйста, в ноябре месяце мной был приобретен телефон iPhone 5s, в Связном. Через 5 месяцев, перестал работать внешний динамик, телефон приняли на экспертизу. Сегодня в статуе ремонта появилась запись Диагностика Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в Авторизованном сервисном центре. Спасибо за обращение в компанию «Связной». Могу ли я потребовать замену аппарата на такой же новый, так как не хочется пользоваться телефон уже отремонтированным, если поломка не по моей вине. Заранее спасибо.

Как быть и куда обратиться?! Сломался телефон Sony, сдал его в сервис через магазин. На сайте сервиса проверял статус ремонта-было написано что ремонт гарантийный и заказаны запчасти. Звонил в сервис по телефону, автоинформатор также подтвердил что аппарат ремонтируется по гарантии и ждёт запчастей. А сегодня, спустя 35 дней, мне позвонили из сервиса и сказали что в гарантийном ремонте мне отказано. Причин не объяснили, сказали что если что-то не устраивает, то обращайтесь в независимую экспертизу. У меня есть скриншот с сайта сервиса о том что ремонт гарантийный и запись телефонного разговора с автоинформатором. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре приобретал телефон Apple Iphone 6 64gb . 15 марта сдал телефон по гарантии в отделение СВЯЗНОЙ где его собственно и покупал, телефон стоимостью 44.970 рублей. В ответ пришло (Диагностика Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в Авторизованном сервисном центре. ) у телефона съехала в сторону фронтальная камера + отошел дисплей от корпуса. Имею ли я право запросить новый телефон или возврат денежных средств?

Мною в магазине Связной был приобретен смартфон Sony, после менее чем 5 месяцев использования, он сломался (погас экран, больше не включился...). Я сдала его на ремонт в тот же Связной, по истечении 12 календарных дней, на сайте сервиса Связного появился статус ремонта: Диагностика вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии. На данный момент аппарат находится в авторизованном сервисном центре. В ближайшее время аппарат будет отправлен в сервисный отдел компании, а после этого отправлен в магазин, где был сдан на ремонт. Скажите, законны ли действия со стороны продавца, если при экспертизе я не присутствовала. И могу ли я настоять на проведении гарантийного ремонта, либо возврате денежных средств?

Спасибо.

Сдал телефон по гарантии на ремонт. На сайте в статусе ремонта гарантийный дефект был подтвержден. Сегодня статус изменился, а аппарат сняли с гарантии. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение