Мало того что разбили телефон на моих глазах, но еще и требовали оплатить таможенную пошлину, беззаконие.

• г. Новороссийск

Помогите разобраться

Пишу Вам в связи с тем, что Почтой России нарушаются мои права как потребителя.

Мои попытки добиться ответов от Почты России, Минкомсязь успехов не увенчались. Надеюсь на Вас.

Я проживаю в Краснодарском крае, г. Новороссийск

Хотел купить телефон по интернету через интернет-магазин. Списали деньги и отправили.

На таможне посылка пробыла 5 дней, с 29,06,10 по 03,07,10, что не соответствует закону. Ведь по закону обработка и оформление посылки 3 дня, если больше то пошлина или иный сборы (таможни) ТФС не платятся. Верно ли что не платяться?

Последняя информация по моей посылке обраывется - 04,07,10 - г. Краснодар - покинуло место.

С момента отправки из г. Кранодар прошло более 20 дней.

Я лично явился в на почтамт г..Новороссийск Краснодарского края для написания и подачи заявления на розыск МПО. В принятии заявления мне было отказано сотрудником ФГУП «Почта России» , о чем в кратчайший срок было сообщено на горячую линию качества ФГУП «Почта России» по номеру 8-800-2005-888 и составлено и принято устное заявление оператором. С горем пополам нашли посылку мою и сказали подъехать. Тот же сотрудник почтамта вел себя некорректно в отшении со мной.

Также сотрудник ФГУП «Почта России» отказался назвать свою должность и фамилию. При мне вскрывая мешок с посылкой сотрудник почтамта ФГУП «Почта России», перевернула мешок и содержимое упало на бетонный пол. Тем самым посылка получило повреждение, ведь в ней находился мобильный телефон, что указано в инвойсе и сопроводительных документах вместо со стоимостью товара. Мало того что разбили телефон на моих глазах, но еще и требовали оплатить таможенную пошлину, беззаконие.

Помогите разобраться, заранее спасибо.

Алексей Иванов г.Новороссийск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Иванов, г.Новороссийск (Россия)

Напишите жалобу в районную Прокуратуру на действия (бездействие) сотрудников Вашего отделения Почта России. После проверки будет все ясно.

С уважением,

Дмитрий Владимирович