Возможен ли принудительный привод свидетеля - гражданина РФ, находящегося за границей, по уголовному делу в суд?

• г. Владивосток

Возможен ли принудительный привод свидетеля - гражданина РФ, находящегося за границей, по уголовному делу в суд?

Ответы на вопрос (1):

да, возможен. упк рф Статья 56. Свидетель

6. Свидетель не вправе:

1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;

7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.