Аренда лимузина на праздник превратилась в кошмар - как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Вот такая ситуация. Мы решили арендовать на праздник лимузин, оплатили полностью всю сумму (оплата производилась через карту, так как не было возможности проехать по адресу который указывал поставщик услуги). В день заказа пришло смс-ка от поставщика услуги, что лимузин сломан. Другие заняты. Когда попросила позвонить, у него якобы проблемы с телефоном начались. В итоге прождав полтора часа ни кто н появился, в соц. сеть так не выходил и телефон вырублен. Отзывы читала, всё замечательно даже проверяла страницы, тех кто писал эти отзывы. Теперь подскажите, что делать, куда обращаться и как хотя бы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в полицию, у вас есть все док-ва, что вас обманули. ст.159 ук рф мошенничество

Обращайтесь в полицию, возможно мошенничество. В случае отказа в возбуждении уголовного дела (а будет установлен получатель денежных средств), можно будет взыскать денежные средства и неустойку в соответствии со ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением (ст.159 УК РФ), возможно мошенники, раз на связь не выходят.

Сейчас уже появился в сети и извиняется. Якобы уже в роуминге и деньги через две недели вернет - это же типичная схема мошенника.

Да, не верьте этому человеку, и срочно идите в полицию, но не пишите о том, что вы идете в полицию писать заявление, иначе скроется.

все сообщения сохраните обязательно. а писать сейчас или позже, решать вам