Процедура получения гражданства России для лица, родившегося в РФССР и проживающего в Казахстане, возраст которого составляет 61 год

• г. Краснодар

Как получить гражданство России если я родился в РФССР, а на данный момент имею гражданство Казахстана и проживаю в Казахстане, мне 61 год.

Ответы на вопрос (1):

в упращёном порядке

Спросить
Пожаловаться

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Если мой дед 1953 года родился в Караганде (Казахстан), и переехал в 1973 году в нынешнюю Россию, и больше не появлялся в Казахстане никогда. Как ему получить гражданство Казахстана? И следом мне возможно ли получить гр-во?

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Я гражданин России, родился в Казахстане. Могу я получить гражданство РК,если при отъезде из Казахстана, я отказался от гражданства Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Проживаю с 2013-го года в Санкт-Петербурге. До этого жил в Казахстане. Имею двойное гражданство (Казахстана и России). Вылетал из Казахстана по загранпаспорту РФ. До настоящего времени прописан в Казахстане. Желаю отказаться от гражданства Казахстана не выезжая из России. Каков порядок отказа от гражданства Казахстана? И надо ли уведомлять УФМС, что имею второе гражданство?

Родилась в росии имею гражданство казахстана как получить гражданство россии проживая в казахстане мне просто осталось 3 г до пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение