Мой муж управляет автомобилем моего брата, который в свою очередь лишен прав, страховки на авто нет, что грозит моему мужу?!

• г. Саратов

Мой муж управляет автомобилем моего брата, который в свою очередь лишен прав, страховки на авто нет, что грозит моему мужу?!

Ответы на вопрос (3):

Штрав за управление автомобилем без прав около 30 тысяч

Прав мой муж не лишен!на авто нет страховки ,авто зарегестрировано не на него,т.е на брата

штраф ждет.

Статья 12.37. ч.2. «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует,

- влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей»