Неуплата взносов в садоводческое товарищество - обязанности и последствия

• г. Кемерово

Я являюсь собственником земли в садоводческом товариществе, с февраля 2013 года. В 2013 году я пользовалась участком, но на следующий год я решила его продать и не пользовалась им по сей

день. Т.к там даже нет воды мне ее обрезал сосед. Объяснив это тем, что была труба прорвана. В садоводческое товарищество я не выступала. Книжки для внесения взносов тоже не заводила. Документы ни какие с товарищеским обществом не подписывала. Должна ли я платить взносы и могут ли мне начислять пеню за неуплату? По словам бухгалтера она сколько захочет столько и начислет пеню. У садоводческого товарищества нет расчетного счета куда перечислять деньги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь собственником то не имеет значения что вы не подписывали документы, не получили членский билет и т.д. Что вы не пользовались этой дачей - все это не имеет значения.

Вы обязаны были платить взносы, так как вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ,

Здравствуйте, Наталья.

Вам не следует не чего перечислять, поскольку вы не являетесь членом товарищества. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.