Уход за родителями - возможность зачисления в трудовой стаж и необходимые документы
50₽ VIP

• г. Лебедянь

Хочу уйти с работы и ухаживать за родителями (маме 70 лет, папе 75 лет) Будет ли уход зачислен в трудовой стаж? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет.

Спросить
Пожаловаться

Папа - инвалид второй группы.

Спросить
Пожаловаться

Данное обстоятельство (наличие инвалидности родителя(лей) не меняет сути дела и не дает возможности при уходе за ними на трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Болеее чем 4-х лет идёт стаж по уходу за пожилым человеком после 80 лет. Ранее стаж зачислен. А вот 2020 год ни баллов нет, ни добавленного года к стажу, ничего не зачисленл. Почему? В 2020 году что-то изменилось? Стаж работы официально до оформление ухода есть.

Маме 81 год. Мне пришлось уволиться переехать в другой город, так как за мамой нужен уход, живу с мамой, но регистрацию не меняла. Я получаю льготную пенсию, но пенсионного возраста нет. Будет ли зачислено время по уходу в трудовой стаж? Что для этого нужно? Спасибо.

У меня трудовой стаж 26 лет. Сейчас возникла необходимость уволиться с работы, так как нужно ухаживать за родителями. Стаж прервется?

Что произойдет в моем слуйчае, если мне придется не работать из-за того что моим старым родителям необходим уход и мне придется по этой причине оставить работу. У меня двадцать лет стажа, сколько времени мне придется ухаживать за родителями я не знаю, трудовых доходов не будет, помогать будет сестра. Как это отразится на исчислении моей пенсии? Спасибо заранее, Ирина.

Ситуация такая. Сын в 16 лет получил трудовую - работал в каникулы. Затем оформился ухаживать за престарелой бабушкой. Сейчас устроился на работу. Будет ли зачислен в трудовой стаж период ухода за престарелым человеком и где взять документальное подтверждение, ведь в трудовую запись об этом не вносилась?

Можно ли внучке 17 лет оформить уход за прабабушкой 89 лет. Внучка поступила в этом году в институт на платное отделение. Будет ли ей зачислено время ухода за инвалидом в общий трудовой стаж. Если - да, то где и как этот стаж будет отражён?Надо ли для этого иметь трудовую книжку?

Я работаю в поликлиники, (стаж по месту работы 4 месяца), хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, что для этого необходимо, какими правами я обладаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье сложилась такая ситуация, когда в декретный отпуск финансово выгодней уйти папе. Мама продолжит работу. Сможет ли папа до 1,5 лет прервать декретный отпуск, а мама уйти в декретный отпуск. Что для этого нужно сделать?

Общий непрерывный трудовой стаж - 26 лет. Воспитываю ребёнка-инвалида (8 лет). Возникла необходимость уйти с работы по уходу за ним. Как правильно написать заявление об уходе и оформить запись в трудовой книжке, чтобы сохранился непрерывный стаж и получить компенсационные выплаты неработающему лицу, осуществляющему уход за ребёнком-инвалидо? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение