На следующии деня, когда я начала ему звонить, что бы тот возместил материальный ущерб, он грубо послал меня и стал угрожать.

• г. Саратов

Мой бывший молодой человек, будучи в алкогольном опьянении, проходя мимо мимо моего дома, разбил три стеклопакета в моей комнате, причем всю эту картину видели соседи и мои родители. Но ничего сделать не смогли, т.к. он полез драться, потом он убежал. На следующии деня, когда я начала ему звонить, что бы тот возместил материальный ущерб, он грубо послал меня и стал угрожать. Он неоднократно разбивал и викидывал мои вещи и стеклопакеты он уже разбивает дважды. Как мне поступить в этой ситуации, что бы он возместил мне материальный ущерб и не подходил ко мне, к моему дому и к моей семье ближе, чем на сто метров. Заявление в милицию написали, а что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

После расследования дела его передадут в суд, предъявите гражданский иск на сумму ущерба

Сочувствую вам...

Вам придется обращаться в суд с гражданским иском о возмещении причиненного ущерба.

Не забудьте обратиться к оценщику, который оценит размер ущерба.

Желаю успеха.