Имеет ли незарегистрированный договор аренды жилья какую нибудь силу в спорах с арендодателем или просто бумажка.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли незарегистрированный договор аренды

жилья какую нибудь силу в спорах с арендодателем или просто бумажка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Если документ подписан, то конечно он имеет юр. силу

Здравствуйте! Имеет юридическую силу.

Имеет силу если заключен в письменной форме- ст153 и160 и420-422 гк РФ

Если срок более года то подлежит гос регистрации

конечно имеет силу необходимо только в росреестре договор подписывать от года и более срок