Как развестись, имея несовершеннолетних детей от двух мужчин - правовые и практические аспекты

• г. Курск

Я уже год не живу с мужем. У нас с ним есть несовершеннолетняя дочь (4 года).

Так же я родила от другого мужчины, ребёнка ей 4 месяца,

Могут ли нас развести с мужем?

И где мне надо писать заявления на развод, по моей прописке или по мужевой прописке?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать в суд по своему месту жительства

Можете по своему месту жительства и - да. Вас разведут, если с заявлением обратитесь Вы, так как ребенок, наверняка, "записан" на Вашего супруга (второй).

Вам нужно обратиться с заявление о расторжении брака в мировой суд по месту прописки мужа или в мировой суд по вашей прописке- т.е. на ваш выбор.

Кроме того, Вам следует обратиться с иском в районный суд к мужу об исключении записи об отцовстве и одновременно с иском к отцу ребенка о признании отцовства.(Если вы , конечно имеете желание это сделать)