Действия истца, если плательщик алиментов на ребенка выехал в Украину, будучи гражданином России

• г. Днепродзержинск

Если алименты на ребенка начислены в РФ, но плательщик, будучи гражданином Украины выехал в Украину, какие дальнейшие действия должны быть у истца?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание должно быть по месту работы или месту жительства должника, нужно передавать исполнительное производство в Украину, и чтобы суд допустил исполнения решения РФ в Украине.