Проблема алиментов - что делать, если плательщик уехал в Украину, а алименты назначены в РФ?

• г. Днепродзержинск

Если алименты на ребенка были назначены судом в РФ, но плательщик будучи гражданином Украины выехал в Украину, как дальше быть исцуЮ начисляются ли алименты дальше в РФ или передавать нужно в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание должно быть по месту работы или месту жительства должника, нужно передавать исполнительное производство в Украину, и чтобы суд допустил исполнения решения РФ в Украине.